UNSAM
UNSAM
Secretaría Administrativa y Legal

Sedes y Contactos


Secretaría Administrativa y Legal
Diego R. Agostinello
Yapeyú Nº 2068 - Piso 3º - San Martín
Teléfono: 4580-7274

Dirección General de Asuntos Económicos y Administrativos
Hernán Marino: hmarino@unsam.edu.ar

Dirección de Articulación Administrativa
Damián Aceto: daceto@unsam.edu.ar
Yapeyú Nº 2068 - Piso 3º - San Martín
Teléfono: 4580-7274, interno 112

Dirección de Gestión Documental
Andres N. Mauro: amauro@unsam.edu.ar
Moreno Nº 3338 - San Martín
Teléfonos 2134-8341/2147-7768, interno 101

Dirección de Capital Humano
María Laura Back: mlback@unsam.edu.ar
Sarmiento Nº 2034 - Piso 1º  - San Martín
Teléfonos: 4589-2399/5197-9210/5197-7362, interno 103

Dirección de Adquisiciones y Contrataciones
Debora E. Laza: debora.laza@unsam.edu.ar
Sarmiento Nº 2034 - Piso 2º - San Martín
Teléfonos: 4589-2399/5197-9210/5197-7362, internos 117 y 118

Dirección de Formulación y Evaluación Presupuestaria
Yapeyú Nº 2068 - Piso 1º - San Martín
Teléfono: 4580-7274, interno 104

Dirección de Ejecución Económica
Nicolás Gaetan: ngaetan@unsam.edu.ar
Yapeyú Nº 2068 - Piso 2º - San Martín
Teléfono: 4580-7274, interno 108

Dirección de Gestión Tributaria y Contable
Vanesa C. Rapisarda: vrapisarda@unsam.edu.ar
Yapeyú Nº 2068 - Piso 1º - San Martín
Teléfono: 4580-7274, interno 107

Dirección de Tesorería y Finanzas
Liliana O. Lisiatynski: liliana.lisiatinsky@unsam.edu.ar
Yapeyú Nº 2068 - Piso 2º - San Martín
Teléfono: 4580-7274, interno 113

Dirección General de Asuntos Jurídicos:
Juan Ignacio Carrasco: jcarrasco@unsam.edu.ar

Dirección de Asuntos Contenciosos
Emilio J. Sueldo: esueldo@unsam.edu.ar
Sarmiento Nº 2034 - Piso 1º  - San Martín
Teléfonos: 4589-2399/5197-9210/5197-7362, interno 124

Dirección de Dictámenes
Romina A. García: romina.garcia@unsam.edu.ar
Sarmiento Nº 2034 - Piso 1º  - San Martín
Teléfonos: 4589-2399/5197-9210/5197-7362, interno 124

Dirección de Despacho
Noelia V. de la Cruz: noelia.delacruz@unsam.edu.ar
Yapeyú Nº 2068 - Piso PB - San Martín
Teléfono: 4580-7274 interno 111