unsam 25 años
unsam 25 años
Personal

PERSONAL DOCENTE


Tecnicatura y Licenciatura en Diagnóstico por Imágenes

Lic. Amalia Pérez
amaliap@unsam.edu.ar

Dr. Adrián Abalovich
Dra. Elenora Balda
Lic. Jorge Calvar
Ing. Gustavo Chumillo
Ing. Jorge Euillades
Lic. Sergio Fontanetto
Lic. Roberto Galli
Dr. David Huanambal
Dra. María E. Levin
Lic. Jorge Muscio
Dra. Patricia Elvira Parma
Dra. Rosa Piotrkowski
Dr. Ricardo Román
Dr. Maximiliano Sicala
Ing. Gustavo Sánchez
Lic. Leandro Urrutia
Dr. Bioing. Marcelo Raponi

separador

Tecnicatura Universitaria en Electromedicina y Licenciatura en Tecnología e Instrumentación Biomédica

Ing. Guillermo La Mura
glamura@unsam.edu.ar


Ing. Mariano Caruso
Ing. Gustavo Chumillo
Ing. Alberto Kohen
Lic. Daniel Saulino
Ing. Gustavo Sánchez
Ing. Gustavo Wain

separador

Licenciatura en Análisis Ambiental

Dr. Gustavo Curutchet(coordinador)
gustavo.curuchet@unsam.edu.ar

Dr Gustavo Bianchi
Dr Roberto Candal
Dra. Teresa Fonovich
Dra. Claudia González
Dr. Alberto Lamagna
Lic Melisa Olivelli
Dra. Cristina Pérez-Coll
Dra. Silvia Reich
Lic Oxana Yashchuk

separador

Licenciatura en Biotecnología

Susana Giambiagi
sgiambi@unsam.edu.ar

separador

Licenciatura en Física Médica

Dr. Alejandro Valda Ochoa (coordinador)
avalda@unsam.edu.ar

Dr. Hebe Durán
Dr. Mario Dvorkin
Ing. Gustavo Sánchez
Dr. Héctor Somacal

separador

Biología

Dr. Carlos Amorena(coordinador)
carlos.amorena@unsam.edu.ar

Dr. Aníbal Altamirano
Dra. Alejandra Goldman
Dr. Eduardo García Gras
Dra. Valentina Martin
Dr. Martín Radrizzani
Dra. Deborah Tasat
Dra. Daniela Andrés

separador

Electrónica

Ing. Jorge Sinderman (coordinador)
sinderman@unsam.edu.ar

Mgr. Beatriz Bargiela 
Dr. Carlos D'Attellis - ceda@unsam.edu.ar
Ing. Eduardo De Piero - edepiero@unsam.edu.ar  
Ing. Alberto Kohen 
Ing. Guillermo La Mura  
Ing. Sergio Lichtenstein    
Dr. Guillermo Martí   
Dr. Manuel Platino 
Dr. Federico Golmar - fgolmar@unsam.edu.ar
Mgr. Héctor Polenta 
Mgr. Fernando Rodríguez Duc 
Ing. Marcelo Romeo - meromeo@unsam.edu.ar
Dr. Miguel A. Sagreras
Lic. Daniel Saulino - dsaulino@unsam.edu.ar
Ing. Hernán Socolovsky 
Ing. Oscar Wainberg
Ing. Julio Zalcman
Ing. Leandro Tozzi – ltozzi@unsam.edu.ar
Dr. Julio Lonac

separador

Física

Dr. Andrés Kreiner (coordinador)
akreiner@unsam.edu.ar

Dr. Gerardo García Bermúdez
Dra. María A. Cardona
Dr. Mario Debray
Dr. Salvador Gil
Dr. Javier Guevara
Dra. Beatriz Halac
Dr. Hugo Huck
Dr. Jorge Fernández Niello
Dr. Francisco Parisi
Dr. Marcos Saraceno
Dr. Daniel Vega
Dr. Eduardo Vergini

separador

Informática

Lic. Roberto Bevilacqua (coordinador)
robevi@unsam.edu.ar

Mgt. Claudia Abeledo
Lic. Gastón Aguilera
Ing. Andrés Alonso
Dr. Ariel Arbiser
Lic. Alejandro Bompensieri
Ing. Rafael Brizuela
Ing. Fabio Bruschettti
Lic. Mónica Cuschnir
Ing. Fernando Dodino
Ing. Débora Fortini
Dra. Susana Granado Peralta
Ing. Walter Guerci
Lic. Mónica Hencek
Lic. Juan López
Ing. Nicolás Passerini
Ing. Daniel Priano
Lic. Ernesto Roclaw
Prof. Pablo Schurman
Lic. Mariano Vargas
Ing. López, David
Lic. López, Juan
Ing. Tesone, Pablo
Ing. Fernándes, Carlos
Ing.Scarcella, Nicolás
Tec.Altobelli, Gerardo
Lic.Luna, Marcelo
Lic.Pasquali, Leonardo

separador

Química

Dra. Gabriela Lagorio (coordinadora)
mlagorio@unsam.edu.ar

Dra. Paola Babay
Dr. Hugo Bianchi
Dr. Roberto Candal
Dra. Lelia E. Dicelio
Dr. Gustavo Duffo
Dra. María Laura Japas
Dra. Gabriela Leyva
Dr. Javier Rodríguez
Dr. Andrés Zelcer

separador

Matemática

Dr. Carlos D'Attellis (coordinador)
ceda@unsam.edu.ar

Dra. Ana Ruedin
Dra. Alicia Denis
Dr. Juan Esperón
Lic. Marcela Fabio
Dra. Rosa Piotrkowski
Dra. Diana Rubio
Dr. Eduardo Serrano
Dra. María I. Troparevsky



PERSONAL NO DOCENTE


Secretarías de Dirección y Administración

Patricia Bondisi - pbondisi@unsam.edu.ar
Maria Jose Botti - mjbotti@unsam.edu.ar
Marina Conficoni - mconficoni@unsam.edu.ar
Maximiliano de Mingo - comecyt@info.unsam.edu.ar
Ana María Zabala - azabala@unsam.edu.ar

separador

Apoyo Técnico en Laboratorios

Claudio Alonso - calonso@unsam.edu.ar
Eduardo Pallone - epallone@unsam.edu.ar
Alejandro Pérez de la Hoz   
Oscar Romanelli
Javier Fernández Vázquez
María Paula Pasina

separador

Dirección de Alumnos

Raúl Vilches -  rvilches@unsam.edu.ar
Silvia Di Julio - sdijulio@unsam.edu.ar
Alejandra Antonuccio Dellutri - mantonuccio@unsam.edu.ar
Natalia Spiatta
Flor Barreto